Bundesversteigerungsportal
AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit
Stadt

Zwangsversteigerungen in Kiel

Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Kiel und Umgebung. Hier finden Sie 8 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Schleswig-Holstein. Jeder Eintrag in Kiel enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.

Marktdaten in Kiel und Umgebung

Aktuell 8 Versteigerungstermine in Kiel und Umgebung. Der nächste Termin ist am 3. September 2026, der späteste am 13. November 2026.

Median-Verkehrswert
313.000 €
Spanne 81.000 € – 1.300.000 €
Häufigste Objektarten
2-Zimmer-Wohnung, Einfamilienhaus mit Anbau, 3+1/2-Zimmer-Wohnung und Tiefgaragenstellplatz
2 × 2-Zimmer-Wohnung
Nächster Termin
3. September 2026
In 2 Tagen

Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 8 Zwangsversteigerungs-Termine in Kiel und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 313.000 €.

Aktuelle Versteigerungstermine in Kiel

Alle ansehen

Mehr Objekte im Bundesland Schleswig-Holstein oder in der bundesweiten Suche.

Übersicht als PDF
Alle Termine in Schleswig-Holstein als druckbarer Kalender
Sortiert nach Datum, mit Verkehrswert + Adresse + Checkliste — ab 0,99 €
Ansehen
AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit