Bundesversteigerungsportal
AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit
Rheinland-Pfalz

Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Bad Kreunach

Aktenzeichen 0035 K 0058/ 2025

Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Bad Kreunach

Lage
Orffstraße
55543 Bad Kreunach
Amtsgericht
Bad Kreuznach
Versteigerungsort: Amtsgericht Bad Kreuznach, John-F.-Kennedy-Str. 17, Saal 2
Objektart
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
Aktenzeichen
0035 K 0058/ 2025
Art der Versteigerung
Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung

Zum Objekt

Zwangsversteigerung: Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer) in Bad Kreunach, 55543 (Rheinland-Pfalz). Der Versteigerungstermin ist am 8. Oktober 2026 um 11:00 vor dem Amtsgericht Bad Kreuznach, Amtsgericht Bad Kreuznach, John-F.-Kennedy-Str. 17, Saal 2. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 0035 K 0058/ 2025. Verfahrensart: Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung.

Objektlage: Orffstraße, 55543 Bad Kreunach

Objektbeschreibung laut Gutachten

Eingetragen im Grundbuch von Bad Kreuznach Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum ME-Anteil Sondereigentums-Art Sondernutzungsrecht Blatt 158,47/10.000 Wohnung im 3. Obergeschoss und Dachgeschoss nebst Kellerraum; Nr 68 PKW-Stellplatz (Nr. 68) 15668 BV1 an Grundstück Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Bad Kreuznach Flur 43, Nr.

Vollständigen amtlichen Wortlaut anzeigen

Eingetragen im Grundbuch von Bad Kreuznach Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum ME-Anteil Sondereigentums-Art Sondernutzungsrecht Blatt 158,47/10.000 Wohnung im 3. Obergeschoss und Dachgeschoss nebst Kellerraum; Nr 68 PKW-Stellplatz (Nr. 68) 15668 BV1 an Grundstück Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Bad Kreuznach Flur 43, Nr. 138 Gebäude- und Freifläche Orffstraße 3.228   Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): Wohnung im 3. Ober-u. Dachgeschoss in einem viergeschossigen unterkellerten Mehrfamilienhaus bestehend aus 2 Zimmer, Küche, Diele, Bad und Loggia nebst Kellerraum und KFZ-Stellplatz; Wohnfläche ca 46,29 qm; Orffstraße 1;;

Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Bad Kreuznach. Wortlaut unverändert übernommen.

Eckdaten & Einordnung

Termin-Vorlauf
In 33 Tagen

Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.

Übersicht als PDF
Versteigerungskalender Rheinland-Pfalz

Alle Termine in Rheinland-Pfalz als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.

Kalender ab 0,99 € ansehen
Objekt-Dossier

Zustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.

Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.

Dokumente

Unterlagen kostenlos einsehen

Bekanntmachung, Gutachten und Exposé — kostenlos nach Anmeldung mit Google oder Apple.

Kostenlos registrieren & ansehen
Quellen & Methodik
Zuständiges Gericht
Bad Kreuznach
Aktenzeichen
0035 K 0058/ 2025
Letzter Sync
2. September 2026 um 17:37
Standort
Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau

Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.

Lage auf der Karte

Termin in den Kalender

Teilen:WhatsAppE-Mail
Letzte Aktualisierung: 2. September 2026 um 17:37
Objekt-Dossier

Vollständiges Dossier als PDF

Aufbereitet

Alle Eckdaten, Analyse & Checkliste zu diesem Objekt in einem druckbaren PDF — plus kostenlose Links zu den amtlichen Unterlagen.

  • Vollständige Objektadresse inkl. Hausnummer — auf der Seite nur gekürzt sichtbar
  • Verkehrswert, Termin, Amtsgericht & Aktenzeichen kompakt auf einer Seite
  • Deal- & Rendite-Einordnung mit Score und geschätztem Marktwert
  • Erwerbsnebenkosten geschätzt für das jeweilige Bundesland
  • Finanzierungs- & Cashflow-Beispiel plus Vorbereitungs-Checkliste
  • Exposé, Gutachten & amtliche Bekanntmachung — direkt abrufbar
4,99 €brutto · inkl. 19 % MwSt.

Verfügbare Zahlarten richten sich nach Ihrem Land — Klarna und Lastschrift bestätigen den Eingang mit kurzer Verzögerung.

Beispiel-Dossier ansehen (PDF)

Endpreis · Service-/Aufbereitungsgebühr · die amtlichen Unterlagen selbst sind kostenlos beim Amtsgericht erhältlich

Weitere Termine in Rheinland-Pfalz

AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit