Bundesversteigerungsportal
AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit
Rheinland-Pfalz

Doppelhaushälfte, 2-3geschossige in Bad Kreuznach

Aktenzeichen 0035 K 0027/ 2024

Doppelhaushälfte, 2-3geschossige in Bad Kreuznach

Lage
Im Oberen Grund
55545 Bad Kreuznach Bosenheim
Amtsgericht
Bad Kreuznach
Versteigerungsort: Amtsgericht Bad Kreuznach, John-F.-Kennedy-Str. 17, Saal 2
Objektart
Doppelhaushälfte, 2-3geschossige
Aktenzeichen
0035 K 0027/ 2024
Art der Versteigerung
Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung

Zum Objekt

Zwangsversteigerung: Doppelhaushälfte, 2-3geschossige in Bad Kreuznach, Ortsteil Bosenheim, 55545 (Rheinland-Pfalz). Der Versteigerungstermin ist am 5. November 2026 um 11:00 vor dem Amtsgericht Bad Kreuznach, Amtsgericht Bad Kreuznach, John-F.-Kennedy-Str. 17, Saal 2. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 0035 K 0027/ 2024. Verfahrensart: Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung.

Objektlage: Im Oberen Grund, 55545 Bad Kreuznach, Bosenheim

Objektbeschreibung laut Gutachten

Eingetragen im Grundbuch von Bosenheim Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Blatt Bosenheim Flur 7 Nr. 394/64 Gebäude- und Freifläche Im Oberen Grund 10 329 1823 BV 4   Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): 2-3geschossige Doppelhaushälfte mit ausgebautem Kellergeschoss;

Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Bad Kreuznach. Wortlaut unverändert übernommen.

Eckdaten & Einordnung

Termin-Vorlauf
In 61 Tagen

Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.

Übersicht als PDF
Versteigerungskalender Rheinland-Pfalz

Alle Termine in Rheinland-Pfalz als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.

Kalender ab 0,99 € ansehen
Objekt-Dossier

Zustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.

Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.

Dokumente

Unterlagen kostenlos einsehen

Bekanntmachung, Gutachten und Exposé — kostenlos nach Anmeldung mit Google oder Apple.

Kostenlos registrieren & ansehen
Quellen & Methodik
Zuständiges Gericht
Bad Kreuznach
Aktenzeichen
0035 K 0027/ 2024
Letzter Sync
3. September 2026 um 09:38
Standort
Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau

Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.

Lage auf der Karte

Termin in den Kalender

Teilen:WhatsAppE-Mail
Letzte Aktualisierung: 3. September 2026 um 09:38
Objekt-Dossier

Vollständiges Dossier als PDF

Aufbereitet

Alle Eckdaten, Analyse & Checkliste zu diesem Objekt in einem druckbaren PDF — plus kostenlose Links zu den amtlichen Unterlagen.

  • Vollständige Objektadresse inkl. Hausnummer — auf der Seite nur gekürzt sichtbar
  • Verkehrswert, Termin, Amtsgericht & Aktenzeichen kompakt auf einer Seite
  • Deal- & Rendite-Einordnung mit Score und geschätztem Marktwert
  • Erwerbsnebenkosten geschätzt für das jeweilige Bundesland
  • Finanzierungs- & Cashflow-Beispiel plus Vorbereitungs-Checkliste
  • Exposé, Gutachten & amtliche Bekanntmachung — direkt abrufbar
4,99 €brutto · inkl. 19 % MwSt.

Verfügbare Zahlarten richten sich nach Ihrem Land — Klarna und Lastschrift bestätigen den Eingang mit kurzer Verzögerung.

Beispiel-Dossier ansehen (PDF)

Endpreis · Service-/Aufbereitungsgebühr · die amtlichen Unterlagen selbst sind kostenlos beim Amtsgericht erhältlich

Weitere Termine in Rheinland-Pfalz

AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit