Reihenhaus, seitlich angebautes, 1 1/2-geschossiges in Sankt Katharinen
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Reihenhaus, seitlich angebautes, 1 1/2-geschossiges in Sankt Katharinen, 55595 (Rheinland-Pfalz). Der Versteigerungstermin ist am 29. Oktober 2026 um 13:30 vor dem Amtsgericht Bad Kreuznach, Amtsgericht Bad Kreuznach, John-F.-Kennedy-Str. 17, Saal 2. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 0035 K 0019/ 2025. Verfahrensart: Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung.
Objektbeschreibung laut Gutachten
Eingetragen im Grundbuch von Sankt Katharinen [bei Bad Kreuznach] Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum ME-Anteil Sondereigentums-Art Sondernutzungsrecht Blatt 7,721/100 Wohnung im Reihenhaus Nr. 3 Terrassenfläche und Pkw-Stellplatz (Nr. III) 663 BV 1 an Grundstück Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u.
Vollständigen amtlichen Wortlaut anzeigen
Eingetragen im Grundbuch von Sankt Katharinen [bei Bad Kreuznach] Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum ME-Anteil Sondereigentums-Art Sondernutzungsrecht Blatt 7,721/100 Wohnung im Reihenhaus Nr. 3 Terrassenfläche und Pkw-Stellplatz (Nr. III) 663 BV 1 an Grundstück Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Sankt Katharinen [bei Bad Kreuznach] Flur 2 Nr. 11/6 Wasserfläche Klosterstraße, K 51 Betzbach 0 Sankt Katharinen [bei Bad Kreuznach] Flur 2 Nr. 11/7 Gebäude- und Freifläche Klosterstraße 18,19,20,21,22,23,24,25,26,27,28,29 2.845 Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): seitlich angebautes, 1 1/2-geschossiges, unterkellertes Reihenmittelhaus; Klosterstraße 27;
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Bad Kreuznach. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Rheinland-Pfalz als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
Dokumente
Unterlagen kostenlos einsehen
Bekanntmachung, Gutachten und Exposé — kostenlos nach Anmeldung mit Google oder Apple.
Kostenlos registrieren & ansehen- Zuständiges Gericht
- Bad Kreuznach
- Aktenzeichen
- 0035 K 0019/ 2025
- Letzter Sync
- 5. September 2026 um 09:37
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
