Stadt
Zwangsversteigerungen in Aachen
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Aachen und Umgebung. Hier finden Sie 8 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Nordrhein-Westfalen. Jeder Eintrag in Aachen enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Aachen und Umgebung
Aktuell 8 Versteigerungstermine in Aachen und Umgebung. Der nächste Termin ist am 17. September 2026, der späteste am 5. November 2026.
- Median-Verkehrswert
- 166.000 €
- Häufigste Objektarten
- Eigentumswohnung (1 bis, Kfz-Stellplatz, Zweifamilienhaus
- Nächster Termin
- 17. September 2026
Spanne 68.000 € – 505.000 €
3 × Eigentumswohnung (1 bis
In 16 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 8 Zwangsversteigerungs-Termine in Aachen und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 166.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Aachen
Alle ansehenSep1709:00
Nordrhein-Westfalen
Zweifamilienhaus, Garage
52499 Baesweiler
Verkehrswert
354.000 €
Amtsgericht Aachen
Sep1711:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
52134 Herzogenrath
Verkehrswert
68.000 €
Amtsgericht Aachen
Sep2211:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer), Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
52066 Aachen
Verkehrswert
327.000 €
Amtsgericht Aachen
Sep2409:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer), Einfamilienhaus
52499 Baesweiler
Verkehrswert
125.000 €
Amtsgericht Aachen
Sep2911:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
52064 Aachen
Verkehrswert
92.000 €
Amtsgericht Aachen
Okt2211:00
Nordrhein-Westfalen
Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
52477 Alsdorf
Verkehrswert
162.000 €
Amtsgericht Aachen
Okt2911:00
Nordrhein-Westfalen
Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
52477 Alsdorf
Verkehrswert
166.000 €
Amtsgericht Aachen
Nov0511:00
Nordrhein-Westfalen
Einfamilienhaus
52066 Aachen
Verkehrswert
505.000 €
Amtsgericht Aachen
Mehr Objekte im Bundesland Nordrhein-Westfalen oder in der bundesweiten Suche.
