Bundesversteigerungsportal
AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit
Rheinland-Pfalz

Miteigentum an Wohn- und Geschäftshaus in Worms

Aktenzeichen 0016 K K 0020/ 2024

Miteigentum an Wohn- und Geschäftshaus in Worms

Lage
Brauereistraße
67549 Worms
Amtsgericht
Worms
Versteigerungsort: Amtsgericht Worms, Hardtgasse 6, 67549 Worms, Saal 318
Objektart
Miteigentum an Wohn- und Geschäftshaus
Aktenzeichen
0016 K K 0020/ 2024
Art der Versteigerung
Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung

Zum Objekt

Zwangsversteigerung: Miteigentum an Wohn- und Geschäftshaus in Worms, 67549 (Rheinland-Pfalz). Der Versteigerungstermin ist am 15. Januar 2027 um 10:00 vor dem Amtsgericht Worms, Amtsgericht Worms, Hardtgasse 6, 67549 Worms, Saal 318. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 0016 K K 0020/ 2024. Verfahrensart: Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung.

Objektlage: Brauereistraße, 67549 Worms

Objektbeschreibung laut Gutachten

Eingetragen im Grundbuch von Worms Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum ME-Anteil Sondereigentums-Art Sondernutzungsrecht Blatt 239/10.000 an der Einheit (Praxis/Büro) im 1. OG und Kellerraum lt. Auft.pl. Nr. 106 an Kfz-Stellplatz Nr. 27, 28 und 29 12785 an Grundstück Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u.

Vollständigen amtlichen Wortlaut anzeigen

Eingetragen im Grundbuch von Worms Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum ME-Anteil Sondereigentums-Art Sondernutzungsrecht Blatt 239/10.000 an der Einheit (Praxis/Büro) im 1. OG und Kellerraum lt. Auft.pl. Nr. 106 an Kfz-Stellplatz Nr. 27, 28 und 29 12785 an Grundstück Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Worms Flur 13, Flurstück 34/20 Gebäude- und Freifläche Alzeyer Straße 65 C, 65 D, 65 E, Brauereistraße 2, 4, 6, 8, 10 6.420   -   Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): Laut Gutachten handelt es sich um einen Miteigentumsanteil an einem mit einem Wohn- und Geschäftshaus bebauten Grundstück verbunden mit dem Sondereigentum an der Praxis-/Bürofläche im 1. OG und Kellerraum, sowie dem Sondernutzungsrecht an Kfz-Stellplätzen im Freien.

Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Worms. Wortlaut unverändert übernommen.

Eckdaten & Einordnung

Termin-Vorlauf
In 132 Tagen

Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.

Übersicht als PDF
Versteigerungskalender Rheinland-Pfalz

Alle Termine in Rheinland-Pfalz als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.

Kalender ab 0,99 € ansehen
Objekt-Dossier

Zustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.

Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.

Dokumente

Unterlagen kostenlos einsehen

Bekanntmachung, Gutachten und Exposé — kostenlos nach Anmeldung mit Google oder Apple.

Kostenlos registrieren & ansehen
Quellen & Methodik
Zuständiges Gericht
Worms
Aktenzeichen
0016 K K 0020/ 2024
Letzter Sync
4. September 2026 um 17:39
Standort
Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap)

Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.

Lage auf der Karte

Termin in den Kalender

Teilen:WhatsAppE-Mail
Letzte Aktualisierung: 4. September 2026 um 17:39
Objekt-Dossier

Vollständiges Dossier als PDF

Aufbereitet

Alle Eckdaten, Analyse & Checkliste zu diesem Objekt in einem druckbaren PDF — plus kostenlose Links zu den amtlichen Unterlagen.

  • Vollständige Objektadresse inkl. Hausnummer — auf der Seite nur gekürzt sichtbar
  • Verkehrswert, Termin, Amtsgericht & Aktenzeichen kompakt auf einer Seite
  • Deal- & Rendite-Einordnung mit Score und geschätztem Marktwert
  • Erwerbsnebenkosten geschätzt für das jeweilige Bundesland
  • Finanzierungs- & Cashflow-Beispiel plus Vorbereitungs-Checkliste
  • Exposé, Gutachten & amtliche Bekanntmachung — direkt abrufbar
4,99 €brutto · inkl. 19 % MwSt.

Verfügbare Zahlarten richten sich nach Ihrem Land — Klarna und Lastschrift bestätigen den Eingang mit kurzer Verzögerung.

Beispiel-Dossier ansehen (PDF)

Endpreis · Service-/Aufbereitungsgebühr · die amtlichen Unterlagen selbst sind kostenlos beim Amtsgericht erhältlich

Weitere Termine in Rheinland-Pfalz

AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit