Einfamilienhaus in Gau-Odernheim
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Einfamilienhaus in Gau-Odernheim, 00000 (Rheinland-Pfalz). Der Versteigerungstermin ist am 16. September 2026 um 09:00 vor dem Amtsgericht Alzey, Saal 107. Verfahrensart: Zwangsversteigerung zum Zwecke der Aufhebung der Gemeinschaft.
Objektbeschreibung laut Gutachten
Eingetragen im Grundbuch von Gau-Odernheim Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Blatt Gau-Odernheim Nr. 31 Fl.-Nr. 34 Gebäude- und Freifläche Klosterweg 21 381 2007 BV 2 Zusatz: zu je 1/2-Anteil Objektbeschreibung/Lage (lt. Angaben d. Sachverständigen): Eigen genutzte Doppelhaushälfte mit Garage, ca. 114 qm Wohnfläche, Baujahr ca.
Vollständigen amtlichen Wortlaut anzeigen
Eingetragen im Grundbuch von Gau-Odernheim Gemarkung Flur, Flurstück Wirtschaftsart u. Lage m² Blatt Gau-Odernheim Nr. 31 Fl.-Nr. 34 Gebäude- und Freifläche Klosterweg 21 381 2007 BV 2 Zusatz: zu je 1/2-Anteil Objektbeschreibung/Lage (lt. Angaben d. Sachverständigen): Eigen genutzte Doppelhaushälfte mit Garage, ca. 114 qm Wohnfläche, Baujahr ca. 1962, überwiegend modernisiert und in gutem Zustand Verkehrswert: 380.000,00 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Alzey. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Wenig Zeit für Besichtigung und Finanzierungs-Vorbereitung.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Rheinland-Pfalz als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
Dokumente
Unterlagen kostenlos einsehen
Bekanntmachung, Gutachten und Exposé — kostenlos nach Anmeldung mit Google oder Apple.
Kostenlos registrieren & ansehen- Zuständiges Gericht
- Alzey
- Letzter Sync
- 3. September 2026 um 17:36
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
