Stadt
Zwangsversteigerungen in Lübeck
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Lübeck und Umgebung. Hier finden Sie 6 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Schleswig-Holstein. Jeder Eintrag in Lübeck enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Lübeck und Umgebung
Aktuell 6 Versteigerungstermine in Lübeck und Umgebung. Der nächste Termin ist am 9. September 2026, der späteste am 29. Oktober 2026.
- Median-Verkehrswert
- 283.000 €
- Häufigste Objektarten
- Ein-/Zweifamilienhaus mit Garage, Erbbaurecht, Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung
- Nächster Termin
- 9. September 2026
Spanne 43.000 € – 349.000 €
1 × Ein-/Zweifamilienhaus mit Garage
In 8 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 6 Zwangsversteigerungs-Termine in Lübeck und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 283.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Lübeck
Alle ansehenSep0909:00
Schleswig-Holstein
Ein-/Zweifamilienhaus mit Garage
23858 Reinfeld (Holstein)
Verkehrswert
250.000 €
Amtsgericht Lübeck
Sep2309:00
Schleswig-Holstein
Erbbaurecht, 1-Zimmer-Wohnung
23562 Lübeck
Verkehrswert
81.000 €
Amtsgericht Lübeck
Sep3010:30
Schleswig-Holstein
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garage
23847 Westerau
Verkehrswert
283.000 €
Amtsgericht Lübeck
Okt0710:30
Schleswig-Holstein
Wohnungseigentum (Reihenmittelhaus)
23858 Reinfeld (Holstein)
Verkehrswert
349.000 €
Amtsgericht Lübeck
Okt1609:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
45145 Essen
Verkehrswert
43.000 €
Amtsgericht Essen
Okt2909:30
Nordrhein-Westfalen
Kfz-Stellplatz, Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte
32760 Detmold
Verkehrswert
310.000 €
Amtsgericht Detmold
Mehr Objekte im Bundesland Schleswig-Holstein oder in der bundesweiten Suche.
