Grundstücke mit Kaltlager und Garagenanlage in Warin
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Grundstücke mit Kaltlager und Garagenanlage in Warin, 19417 (Mecklenburg-Vorpommern). Der Versteigerungstermin ist am 15. Oktober 2026 um 09:30 vor dem Amtsgericht Wismar Zweigstelle Grevesmühlen, Amtsgericht Wismar Zweigstelle Grevesmühlen, Bahnhofstraße 2-4, 23936 Grevesmühlen. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 30 K 14/25. Verfahrensart: Schuldversteigerung. Amtlicher Bodenrichtwert 75 €/m² (Stand 2025).
Objektbeschreibung laut Gutachten
Grundstück. Verkehrswert: 0 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Wismar Zweigstelle Grevesmühlen. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Amtlich festgestellter Wert pro Quadratmeter Grundstücksfläche in Warin. Im Verkehrswertgutachten wird der Bodenwert daraus mit der Grundstücksgröße hochgerechnet.
Quelle: BORIS MV · Stand 2025.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Mecklenburg-Vorpommern als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen samt amtlichem Bodenrichtwert und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Wismar Zweigstelle Grevesmühlen
- Aktenzeichen
- 30 K 14/25
- Letzter Sync
- 4. September 2026 um 09:18
- Bodenrichtwert
- BORIS MV · Stand 2025
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
