Wohnhaus und unbebautes Grundstück in Ruhner Berge
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Wohnhaus und unbebautes Grundstück in Ruhner Berge, 19376 (Mecklenburg-Vorpommern). Der Versteigerungstermin ist am 8. September 2026 um 09:30 vor dem Amtsgericht Ludwigslust Zweigstelle Parchim, Amtsgericht Ludwigslust Zweigstelle Parchim, Moltkeplatz 2, 19370 Parchim. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 15a K 20/25. Verfahrensart: Schuldversteigerung.
Objektbeschreibung laut Gutachten
Wohnhaus. Verkehrswert: 0 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Ludwigslust Zweigstelle Parchim. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Wenig Zeit für Besichtigung und Finanzierungs-Vorbereitung.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Mecklenburg-Vorpommern als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Ludwigslust Zweigstelle Parchim
- Aktenzeichen
- 15a K 20/25
- Letzter Sync
- 1. September 2026 um 09:19
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
