Wohnhaus mit Nebengebäuden und unbebaute Grundstücke in Neubrandenburg
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Wohnhaus mit Nebengebäuden und unbebaute Grundstücke in Neubrandenburg, 17033 (Mecklenburg-Vorpommern). Der Versteigerungstermin ist am 25. September 2026 um 09:30 vor dem Amtsgericht Neubrandenburg, Amtsgericht Neubrandenburg, Gerichtsstraße 8, 17033 Neubrandenburg Friedrich-Engels-Ring 16-18, 17033 Neubrandenburg. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 612 K 15/24. Verfahrensart: Schuldversteigerung. Amtlicher Bodenrichtwert 80 €/m² (Stand 2025).
Objektbeschreibung laut Gutachten
Wohnhaus. Verkehrswert: 0 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Neubrandenburg. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Amtlich festgestellter Wert pro Quadratmeter Grundstücksfläche in Neubrandenburg. Im Verkehrswertgutachten wird der Bodenwert daraus mit der Grundstücksgröße hochgerechnet.
Quelle: BORIS MV · Stand 2025.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Mecklenburg-Vorpommern als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen samt amtlichem Bodenrichtwert und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Neubrandenburg
- Aktenzeichen
- 612 K 15/24
- Letzter Sync
- 4. September 2026 um 17:19
- Bodenrichtwert
- BORIS MV · Stand 2025
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
