Mehrfamilienhaus in Breitengüßbach
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Mehrfamilienhaus in Breitengüßbach, 96149 (Bayern). Der Versteigerungstermin ist am 16. November 2026 um 09:30 vor dem Amtsgericht Bamberg, Amtsgericht Bamberg, Synagogenplatz 1, 96047 Bamberg, Sitzungssaal 101. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 0003 K 0073/ 2025. Verfahrensart: Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung.
Objektbeschreibung laut Gutachten
Lfd. Nr. 1 Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): Dreifamilienwohnhaus, EG, OG, ausgebautes DG, Baujahr 1984, vermietet. Zutritt nur über vorgelagertes Flst. 1073/1 möglich.; Verkehrswert: 560.000,00 € Lfd. Nr. 2 Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d.
Vollständigen amtlichen Wortlaut anzeigen
Lfd. Nr. 1 Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): Dreifamilienwohnhaus, EG, OG, ausgebautes DG, Baujahr 1984, vermietet. Zutritt nur über vorgelagertes Flst. 1073/1 möglich.; Verkehrswert: 560.000,00 € Lfd. Nr. 2 Objektbeschreibung/Lage (lt Angabe d. Sachverständigen): Vorgelagerte Fläche, über die Zutritt zum Hauptgrundstück ermöglicht wird.; Verkehrswert: 31.000,00 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Bamberg. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Bayern als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
Dokumente
Unterlagen kostenlos einsehen
Bekanntmachung, Gutachten und Exposé — kostenlos nach Anmeldung mit Google oder Apple.
Kostenlos registrieren & ansehen- Zuständiges Gericht
- Bamberg
- Aktenzeichen
- 0003 K 0073/ 2025
- Letzter Sync
- 4. September 2026 um 17:04
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
