Stadt
Zwangsversteigerungen in Münster
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Münster und Umgebung. Hier finden Sie 7 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Nordrhein-Westfalen. Jeder Eintrag in Münster enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Münster und Umgebung
Aktuell 7 Versteigerungstermine in Münster und Umgebung. Der nächste Termin ist am 10. September 2026, der späteste am 25. November 2026.
- Median-Verkehrswert
- 157.000 €
- Häufigste Objektarten
- land- und forstwirtschaftlich, Sonstiges, Garage
- Nächster Termin
- 10. September 2026
Spanne 5.750 € – 1.751.000 €
2 × land- und forstwirtschaftlich
In 9 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 7 Zwangsversteigerungs-Termine in Münster und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 157.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Münster
Alle ansehenSep1013:30
Hessen
Sonstiges
63628 Bad Soden-Salmünster
Verkehrswert
80.000 €
Amtsgericht Gelnhausen
Okt0709:00
Nordrhein-Westfalen
Garage, Mehrfamilienhaus
48153 Münster
Verkehrswert
1.751.000 €
Amtsgericht Münster
Okt1409:00
Nordrhein-Westfalen
unbebautes Grundstück, Baugrundstück
48163 Münster
Verkehrswert
412.000 €
Amtsgericht Münster
Okt1409:30
Nordrhein-Westfalen
Zweifamilienhaus, Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
53902 Bad Münstereifel
Verkehrswert
157.000 €
Amtsgericht Euskirchen
Okt3010:00
Nordrhein-Westfalen
land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück, unbebautes Grundstück
48155 Münster
Verkehrswert
806 €
Amtsgericht Münster
Okt3010:00
Nordrhein-Westfalen
land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück, unbebautes Grundstück
48155 Münster
Verkehrswert
5.750 €
Amtsgericht Münster
Nov2509:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
45356 Essen
Verkehrswert
137.000 €
Amtsgericht Essen
Mehr Objekte im Bundesland Nordrhein-Westfalen oder in der bundesweiten Suche.
