Stadt
Zwangsversteigerungen in Mannheim
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Mannheim und Umgebung. Hier finden Sie 10 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Baden-Württemberg. Jeder Eintrag in Mannheim enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Mannheim und Umgebung
Aktuell 10 Versteigerungstermine in Mannheim und Umgebung. Der nächste Termin ist am 9. September 2026, der späteste am 25. November 2026.
- Median-Verkehrswert
- 366.000 €
- Häufigste Objektarten
- Einfamilienhaus, Eigentumswohnung (1 bis, Wohn-/Geschäftshaus
- Nächster Termin
- 9. September 2026
Spanne 96.000 € – 940.000 €
4 × Einfamilienhaus
In 8 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 10 Zwangsversteigerungs-Termine in Mannheim und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 366.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Mannheim
Alle ansehenSep0909:00
Baden-Württemberg
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
00000 Weinheim
Verkehrswert
129.000 €
Amtsgericht Mannheim
Sep1010:00
Baden-Württemberg
Einfamilienhaus
00000 Mannheim
Verkehrswert
505.000 €
Amtsgericht Mannheim
Sep1509:00
Baden-Württemberg
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
00000 Mannheim
Verkehrswert
96.000 €
Amtsgericht Mannheim
Sep1609:00
Baden-Württemberg
Einfamilienhaus
00000 Altlußheim
Verkehrswert
366.000 €
Amtsgericht Mannheim
Sep2209:00
Baden-Württemberg
Einfamilienhaus
00000 Ladenburg
Verkehrswert
940.000 €
Amtsgericht Mannheim
Okt0609:00
Baden-Württemberg
Wohn-/Geschäftshaus
00000 Mannheim
Verkehrswert
627.000 €
Amtsgericht Mannheim
Okt1311:00
Baden-Württemberg
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
00000 Laudenbach
Verkehrswert
230.000 €
Amtsgericht Mannheim
Nov0409:00
Baden-Württemberg
Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro)
00000 Hockenheim
Verkehrswert
438.000 €
Amtsgericht Mannheim
Nov0509:00
Baden-Württemberg
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
00000 Mannheim
Verkehrswert
166.000 €
Amtsgericht Mannheim
Nov2509:00
Baden-Württemberg
Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte
00000 Mannheim
Verkehrswert
320.000 €
Amtsgericht Mannheim
Mehr Objekte im Bundesland Baden-Württemberg oder in der bundesweiten Suche.
