Stadt
Zwangsversteigerungen in Magdeburg
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Magdeburg und Umgebung. Hier finden Sie 10 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Sachsen-Anhalt. Jeder Eintrag in Magdeburg enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Magdeburg und Umgebung
Aktuell 10 Versteigerungstermine in Magdeburg und Umgebung. Der nächste Termin ist am 9. September 2026, der späteste am 23. November 2026.
- Median-Verkehrswert
- 140.000 €
- Häufigste Objektarten
- Eigentumswohnung (3 bis, Mehrfamilienhaus, Wohn-/Geschäftshaus
- Nächster Termin
- 9. September 2026
Spanne 13.206 € – 560.000 €
3 × Eigentumswohnung (3 bis
In 8 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 10 Zwangsversteigerungs-Termine in Magdeburg und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 140.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Magdeburg
Alle ansehenSep0910:00
Sachsen-Anhalt
Wohn-/Geschäftshaus
39122 Magdeburg
Verkehrswert
170.000 €
Amtsgericht Magdeburg
Sep2310:00
Sachsen-Anhalt
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
39130 Magdeburg
Verkehrswert
140.000 €
Amtsgericht Magdeburg
Sep2409:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung
47906 Kempen
Verkehrswert
300.000 €
Amtsgericht Kempen
Okt0510:00
Sachsen-Anhalt
Mehrfamilienhaus
39122 Magdeburg
Verkehrswert
140.000 €
Amtsgericht Magdeburg
Okt0709:00
Hessen
Zweifamilienhaus
64732 Bad König
Verkehrswert
560.000 €
Amtsgericht Michelstadt
Okt0710:00
Sachsen-Anhalt
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
39128 Magdeburg
Verkehrswert
75.000 €
Amtsgericht Magdeburg
Okt1211:00
Sachsen-Anhalt
Mehrfamilienhaus
39104 Magdeburg
Verkehrswert
86.000 €
Amtsgericht Magdeburg
Okt1309:00
Sachsen-Anhalt
Einfamilienhaus
39590 Tangermünde
Verkehrswert
75.000 €
Amtsgericht Stendal
Okt1410:00
Sachsen-Anhalt
Sonstiges, land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück
39291 Schermen
Verkehrswert
13.206 €
Amtsgericht Burg
Nov2310:00
Sachsen-Anhalt
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
39104 Magdeburg
Verkehrswert
400.000 €
Amtsgericht Magdeburg
Mehr Objekte im Bundesland Sachsen-Anhalt oder in der bundesweiten Suche.
