Stadt
Zwangsversteigerungen in Halle (Saale)
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Halle (Saale) und Umgebung. Hier finden Sie 20 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Sachsen-Anhalt. Jeder Eintrag in Halle (Saale) enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Halle (Saale) und Umgebung
Aktuell 20 Versteigerungstermine in Halle (Saale) und Umgebung. Der nächste Termin ist am 10. September 2026, der späteste am 18. Dezember 2026.
- Median-Verkehrswert
- 207.000 €
- Häufigste Objektarten
- Einfamilienhaus, gewerblich genutztes Grundstück, Gewerbeeinheit (z.B. Laden
- Nächster Termin
- 10. September 2026
Spanne 6.900 € – 3.600.000 €
3 × Einfamilienhaus
In 9 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 20 Zwangsversteigerungs-Termine in Halle (Saale) und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 207.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Halle (Saale)
Alle ansehenSep1009:00
Thüringen
Einfamilienhaus
98587 Steinbach-Hallenberg OT Unterschönau
Verkehrswert
1 €
Amtsgericht Meiningen
Sep1709:00
Nordrhein-Westfalen
abrissbedürftige Halle und ein Unterstand bebaute Grundstück
47877 Willich
Verkehrswert
1 €
Amtsgericht Krefeld
Sep2910:00
Sachsen-Anhalt
Reihenhaus
06118 Halle
Verkehrswert
249.000 €
Amtsgericht Halle (Saale)
Sep2910:30
Thüringen
gewerblich genutztes Grundstück
99734 Nordhausen
Verkehrswert
48.000 €
Amtsgericht Nordhausen
Okt0810:00
Sachsen-Anhalt
Einfamilienhaus
06198 Salzatal
Verkehrswert
223.948 €
Amtsgericht Halle (Saale)
Okt0810:00
Niedersachsen
Zweifamilienhaus
27404 Zeven
Verkehrswert
384.000 €
Amtsgericht Zeven
Okt1509:00
Thüringen
Einfamilienhaus inkl. Nebengelass
99752 Bleicherode
Verkehrswert
35.000 €
Amtsgericht Nordhausen
Okt1510:00
Sachsen-Anhalt
Einfamilienhaus, Garage
06116 Halle
Verkehrswert
77.300 €
Amtsgericht Halle (Saale)
Okt2010:00
Sachsen-Anhalt
Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer)
06114 Halle
Verkehrswert
455.000 €
Amtsgericht Halle (Saale)
Okt2010:00
Sachsen-Anhalt
Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
06114 Halle
Verkehrswert
207.000 €
Amtsgericht Halle (Saale)
Okt2010:00
Sachsen-Anhalt
Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer)
06114 Halle
Verkehrswert
456.000 €
Amtsgericht Halle (Saale)
Nov0509:00
Thüringen
Ein-/Zweifamilienhaus
98587 Steinbach-Hallenberg OT Altersbach
Verkehrswert
66.000 €
Amtsgericht Meiningen
Nov0609:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung
33790 Halle
Verkehrswert
12.700 €
Amtsgericht Halle
Nov0611:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung
33790 Halle
Verkehrswert
6.900 €
Amtsgericht Halle
Nov1210:00
Sachsen-Anhalt
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
06114 Halle
Verkehrswert
158.000 €
Amtsgericht Halle (Saale)
Nov2009:00
Nordrhein-Westfalen
Garage, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Whg.-Nr. 4 / Garage Nr. 2
58089 Hagen
Verkehrswert
108.000 €
Amtsgericht Hagen
Nov2011:00
Nordrhein-Westfalen
gewerblich genutztes Grundstück, Mehrfamilienhaus
Verkehrswert
540.000 €
Amtsgericht Halle
Dez0409:30
Nordrhein-Westfalen
Reitanlage - Wohnhaus, Ställe, Reithalle und Nebengebäude
33775 Versmold
Verkehrswert
572.000 €
Amtsgericht Halle
Dez1609:00
Berlin
gewerblich genutztes Grundstück
14199 Berlin
Verkehrswert
3.600.000 €
Amtsgericht Charlottenburg
Dez1809:00
Nordrhein-Westfalen
Êigentumswohnung
33790 Halle
Verkehrswert
12.700 €
Amtsgericht Halle
Mehr Objekte im Bundesland Sachsen-Anhalt oder in der bundesweiten Suche.
