Stadt
Zwangsversteigerungen in Erfurt
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Erfurt und Umgebung. Hier finden Sie 14 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Thüringen. Jeder Eintrag in Erfurt enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Erfurt und Umgebung
Aktuell 14 Versteigerungstermine in Erfurt und Umgebung. Der nächste Termin ist am 3. September 2026, der späteste am 2. Februar 2027.
- Median-Verkehrswert
- 126.000 €
- Häufigste Objektarten
- Einfamilienhaus, Eigentumswohnung (1 bis, Wohn-/Geschäftshaus
- Nächster Termin
- 3. September 2026
Spanne 12.000 € – 530.000 €
9 × Einfamilienhaus
In 2 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 14 Zwangsversteigerungs-Termine in Erfurt und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 126.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Erfurt
Alle ansehenSep0310:00
Thüringen
Einfamilienhaus
99094 Erfurt
Verkehrswert
17.000 €
Amtsgericht Erfurt
Sep1710:00
Thüringen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
99092 Erfurt
Verkehrswert
175.000 €
Amtsgericht Erfurt
Sep2410:00
Thüringen
Einfamilienhaus, mit Anbau
99195 Großrudestedt
Verkehrswert
68.000 €
Amtsgericht Erfurt
Okt0810:00
Thüringen
Einfamilienhaus
99085 Erfurt
Verkehrswert
457.000 €
Amtsgericht Erfurt
Okt0909:00
Sachsen-Anhalt
Wohn-/Geschäftshaus
06268 Querfurt
Verkehrswert
126.000 €
Amtsgericht Merseburg
Okt1410:00
Thüringen
Einfamilienhaus, mit rückwärtigem Wintergarten, sowie einer halben Doppelgarage
99094 Erfurt
Verkehrswert
487.000 €
Amtsgericht Erfurt
Okt1510:00
Thüringen
Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus
99634 Werningshausen
Verkehrswert
95.000 €
Amtsgericht Erfurt
Okt2210:00
Thüringen
Einfamilienhaus
99638 Kindelbrück
Verkehrswert
49.000 €
Amtsgericht Erfurt
Okt2810:00
Thüringen
Reihenhaus
99610 Sömmerda
Verkehrswert
88.000 €
Amtsgericht Erfurt
Okt2910:00
Thüringen
unbebautes Grundstück
99097 Erfurt
Verkehrswert
12.000 €
Amtsgericht Erfurt
Nov1110:00
Thüringen
Einfamilienhaus, mit Anbau
99625 Großneuhausen
Verkehrswert
130.000 €
Amtsgericht Erfurt
Dez0910:00
Thüringen
Einfamilienhaus
99090 Erfurt OT Tiefthal
Verkehrswert
114.000 €
Amtsgericht Erfurt
Jan0610:00
Thüringen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
99091 Erfurt
Verkehrswert
309.000 €
Amtsgericht Erfurt
Feb0210:00
Niedersachsen
Einfamilienhaus
37441 Bad Sachsa
Verkehrswert
530.000 €
Amtsgericht Herzberg am Harz
Mehr Objekte im Bundesland Thüringen oder in der bundesweiten Suche.
