Stadt
Zwangsversteigerungen in Braunschweig
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Braunschweig und Umgebung. Hier finden Sie 13 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Niedersachsen. Jeder Eintrag in Braunschweig enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Braunschweig und Umgebung
Aktuell 13 Versteigerungstermine in Braunschweig und Umgebung. Der nächste Termin ist am 8. September 2026, der späteste am 9. Dezember 2026.
- Median-Verkehrswert
- 174.000 €
- Häufigste Objektarten
- Eigentumswohnung (1 bis, Einfamilienhaus, Eigentumswohnung (3 bis
- Nächster Termin
- 8. September 2026
Spanne 30.600 € – 1.220.000 €
3 × Eigentumswohnung (1 bis
In 7 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 13 Zwangsversteigerungs-Termine in Braunschweig und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 174.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Braunschweig
Alle ansehenSep0813:00
Sachsen-Anhalt
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
39387 Oschersleben
Verkehrswert
30.600 €
Amtsgericht Oschersleben
Sep1609:00
Niedersachsen
Doppelhaushälfte, 24 K 2/26
38104 Braunschweig
Verkehrswert
270.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Sep1610:30
Niedersachsen
Einfamilienhaus, 24 K 87/23
38124 Braunschweig
Verkehrswert
303.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Sep3009:00
Niedersachsen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
38100 Braunschweig
Verkehrswert
45.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Sep3010:30
Niedersachsen
Doppelhaushälfte
38108 Braunschweig
Verkehrswert
150.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Okt1410:30
Niedersachsen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
38108 Braunschweig
Verkehrswert
90.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Okt2810:30
Niedersachsen
Einfamilienhaus, 24 K 25/25
38114 Braunschweig
Verkehrswert
250.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Nov1109:00
Niedersachsen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), 24 K 45/25
38120 Braunschweig
Verkehrswert
158.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Nov1110:30
Niedersachsen
Reihenhaus, 24 K 24/25
38112 Braunschweig
Verkehrswert
422.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Nov2509:00
Niedersachsen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
38118 Braunschweig
Verkehrswert
45.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Nov2510:30
Niedersachsen
Einfamilienhaus, 24 K 102/24
38159 Vechelde
Verkehrswert
280.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Dez0909:00
Niedersachsen
Mehrfamilienhaus
38114 Braunschweig
Verkehrswert
1.220.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Dez0910:30
Niedersachsen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
38108 Braunschweig
Verkehrswert
174.000 €
Amtsgericht Braunschweig
Mehr Objekte im Bundesland Niedersachsen oder in der bundesweiten Suche.
