Stadt
Zwangsversteigerungen in Bielefeld
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Bielefeld und Umgebung. Hier finden Sie 11 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Nordrhein-Westfalen. Jeder Eintrag in Bielefeld enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Bielefeld und Umgebung
Aktuell 11 Versteigerungstermine in Bielefeld und Umgebung. Der nächste Termin ist am 9. September 2026, der späteste am 26. November 2026.
- Median-Verkehrswert
- 278.000 €
- Häufigste Objektarten
- Kfz-Stellplatz, Garage, Einfamilienhaus
- Nächster Termin
- 9. September 2026
Spanne 64.000 € – 531.000 €
3 × Kfz-Stellplatz
In 8 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 11 Zwangsversteigerungs-Termine in Bielefeld und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 278.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Bielefeld
Alle ansehenSep0911:00
Nordrhein-Westfalen
Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
33104 Paderborn
Verkehrswert
280.000 €
Amtsgericht Paderborn
Sep0913:00
Nordrhein-Westfalen
Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
33104 Paderborn
Verkehrswert
205.000 €
Amtsgericht Paderborn
Okt0109:00
Nordrhein-Westfalen
Garage, Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
33689 Bielefeld
Verkehrswert
64.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Okt0110:15
Nordrhein-Westfalen
Einfamilienhaus
33647 Bielefeld
Verkehrswert
373.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Okt0809:00
Nordrhein-Westfalen
Kfz-Stellplatz, Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer)
33611 Bielefeld
Verkehrswert
285.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Okt0810:15
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
33659 Bielefeld
Verkehrswert
158.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Okt1509:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (ab 5 Zimmer)
33605 Bielefeld
Verkehrswert
180.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Okt2210:00
Nordrhein-Westfalen
Garage, Einfamilienhaus
33659 Bielefeld
Verkehrswert
531.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Okt2910:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung in einem Dreifamilienhaus
33719 Bielefeld
Verkehrswert
278.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Nov1910:00
Nordrhein-Westfalen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
Verkehrswert
164.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Nov2610:00
Nordrhein-Westfalen
Doppelhaushälfte
Verkehrswert
455.000 €
Amtsgericht Bielefeld
Mehr Objekte im Bundesland Nordrhein-Westfalen oder in der bundesweiten Suche.
