Stadt
Zwangsversteigerungen in Wiesbaden
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Wiesbaden und Umgebung. Hier finden Sie 8 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Hessen. Jeder Eintrag in Wiesbaden enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Wiesbaden und Umgebung
Aktuell 8 Versteigerungstermine in Wiesbaden und Umgebung. Der nächste Termin ist am 10. September 2026, der späteste am 29. Oktober 2026.
- Median-Verkehrswert
- 1.180.000 €
- Häufigste Objektarten
- Sonstiges, Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Eigentumswohnung (3 bis
- Nächster Termin
- 10. September 2026
Spanne 175.000 € – 3.800.000 €
3 × Sonstiges
In 9 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 8 Zwangsversteigerungs-Termine in Wiesbaden und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 1.180.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Wiesbaden
Alle ansehenSep1010:00
Hessen
Sonstiges
00000 Wiesbaden
Verkehrswert
520.000 €
Amtsgericht Wiesbaden
Sep1710:00
Hessen
Sonstiges
00000 Wiesbaden
Verkehrswert
2.240.000 €
Amtsgericht Wiesbaden
Okt0109:00
Hessen
Sonstiges
00000 Wiesbaden
Verkehrswert
332.000 €
Amtsgericht Wiesbaden
Okt0111:00
Hessen
Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro)
66197 Wiesbaden
Verkehrswert
175.000 €
Amtsgericht Wiesbaden
Okt0710:00
Hessen
Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro)
65205 Wiesbaden
Verkehrswert
3.800.000 €
Amtsgericht Wiesbaden
Okt0909:00
Hessen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
63110 Rodgau
Verkehrswert
263.000 €
Amtsgericht Seligenstadt
Okt2210:00
Hessen
Einfamilienhaus, Garage
00000 Wiesbaden
Verkehrswert
1.870.000 €
Amtsgericht Wiesbaden
Okt2910:00
Hessen
Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro)
55246 Mainz-Kostheim
Verkehrswert
1.180.000 €
Amtsgericht Wiesbaden
Mehr Objekte im Bundesland Hessen oder in der bundesweiten Suche.
