Bundesversteigerungsportal
AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit
Stadt

Zwangsversteigerungen in Rostock

Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Rostock und Umgebung. Hier finden Sie 3 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Mecklenburg-Vorpommern. Jeder Eintrag in Rostock enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.

Marktdaten in Rostock und Umgebung

Aktuell 3 Versteigerungstermine in Rostock und Umgebung. Der nächste Termin ist am 9. September 2026, der späteste am 16. September 2026.

Median-Verkehrswert
420.000 €
Spanne 172.000 € – 420.000 €
Häufigste Objektarten
Wohn-/Geschäftshaus, Wohnungen, Private Verkehrsfläche (Stellplätze
1 × Wohn-/Geschäftshaus
Nächster Termin
9. September 2026
In 8 Tagen

Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 3 Zwangsversteigerungs-Termine in Rostock und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 420.000 €.

Aktuelle Versteigerungstermine in Rostock

Alle ansehen

Mehr Objekte im Bundesland Mecklenburg-Vorpommern oder in der bundesweiten Suche.

Übersicht als PDF
Alle Termine in Mecklenburg-Vorpommern als druckbarer Kalender
Sortiert nach Datum, mit Verkehrswert + Adresse + Checkliste — ab 0,99 €
Ansehen
AnzeigeAnzeige: KFZ-Zulassung online erledigen bei zulassungonline24.de – Auto anmelden, ummelden oder abmelden bequem von zu Hause, ohne Termin beim Straßenverkehrsamt, sicher und sofort fahrbereit