Stadt
Zwangsversteigerungen in Oldenburg
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Oldenburg und Umgebung. Hier finden Sie 7 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Niedersachsen. Jeder Eintrag in Oldenburg enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Oldenburg und Umgebung
Aktuell 7 Versteigerungstermine in Oldenburg und Umgebung. Der nächste Termin ist am 9. September 2026, der späteste am 21. Oktober 2026.
- Median-Verkehrswert
- 222.000 €
- Häufigste Objektarten
- Einfamilienhaus, Mehrfamilienhaus, Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) mit
- Nächster Termin
- 9. September 2026
Spanne 110.000 € – 430.000 €
3 × Einfamilienhaus
In 8 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 7 Zwangsversteigerungs-Termine in Oldenburg und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 222.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Oldenburg
Alle ansehenSep0911:00
Niedersachsen
Mehrfamilienhaus
26125 Oldenburg
Verkehrswert
430.000 €
Amtsgericht Oldenburg
Sep1810:00
Schleswig-Holstein
Einfamilienhaus
23769 Fehmarn
Verkehrswert
135.000 €
Amtsgericht Oldenburg (Holstein)
Sep2510:00
Schleswig-Holstein
Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) mit Nebengebäuden und Garage in Oldenburg
23758 Oldenburg in Holstein
Verkehrswert
222.000 €
Amtsgericht Oldenburg (Holstein)
Okt0709:00
Niedersachsen
Doppelhaushälfte
26131 Eversten
Verkehrswert
290.000 €
Amtsgericht Oldenburg
Okt0711:00
Niedersachsen
Einfamilienhaus
26203 Wardenburg
Verkehrswert
413.000 €
Amtsgericht Oldenburg
Okt1509:00
Niedersachsen
Einfamilienhaus
49632 Essen (Oldenburg)
Verkehrswert
117.000 €
Amtsgericht Cloppenburg
Okt2109:00
Niedersachsen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
00000 Oldenburg
Verkehrswert
110.000 €
Amtsgericht Oldenburg
Mehr Objekte im Bundesland Niedersachsen oder in der bundesweiten Suche.
