Stadt
Zwangsversteigerungen in Kassel
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Kassel und Umgebung. Hier finden Sie 12 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Hessen. Jeder Eintrag in Kassel enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Kassel und Umgebung
Aktuell 12 Versteigerungstermine in Kassel und Umgebung. Der nächste Termin ist am 15. September 2026, der späteste am 25. November 2026.
- Median-Verkehrswert
- 135.000 €
- Häufigste Objektarten
- Einfamilienhaus, Einfamilien-Doppelhaushälfte, Sonstiges
- Nächster Termin
- 15. September 2026
Spanne 4.000 € – 851.000 €
4 × Einfamilienhaus
In 14 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 12 Zwangsversteigerungs-Termine in Kassel und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 135.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Kassel
Alle ansehenSep1510:00
Nordrhein-Westfalen
Einfamilienhaus
53859 Niederkassel
Verkehrswert
275.000 €
Amtsgericht Siegburg
Sep2310:00
Hessen
Einfamilien-Doppelhaushälfte
34233 Fuldatal
Verkehrswert
187.000 €
Amtsgericht Kassel
Okt0510:00
Hessen
Sonstiges
34385 Karlshafen
Verkehrswert
135.000 €
Amtsgericht Kassel Zweigstelle Hofgeismar
Okt0710:00
Hessen
Wohn- und Geschäftshaus, Doppelhaushälfte im historischen Jugendstil
34119 Kassel
Verkehrswert
851.000 €
Amtsgericht Kassel
Okt1210:00
Hessen
Wohn-/Geschäftshaus
34379 Calden
Verkehrswert
88.500 €
Amtsgericht Kassel Zweigstelle Hofgeismar
Okt1310:00
Hessen
Grundstück mit freistehendem Zweifamilienhaus (Villa) und freistehender Garage
34117 Kassel
Verkehrswert
524.000 €
Amtsgericht Kassel
Okt1509:00
Thüringen
Einfamilienhaus inkl. Nebengelass
99752 Bleicherode
Verkehrswert
35.000 €
Amtsgericht Nordhausen
Okt1910:00
Hessen
Einfamilienhaus
34388 Trendelburg
Verkehrswert
32.000 €
Amtsgericht Kassel Zweigstelle Hofgeismar
Okt2309:00
Hessen
Einfamilienhaus, mit Doppelgarage
37284 Waldkapel
Verkehrswert
78.000 €
Amtsgericht Eschwege
Okt2811:00
Hessen
Gewerbegrundstück
34260 Kaufungen
Verkehrswert
295.000 €
Amtsgericht Kassel
Nov1610:00
Hessen
Einfamilienhaus
34369 Hofgeismar
Verkehrswert
4.000 €
Amtsgericht Kassel Zweigstelle Hofgeismar
Nov2510:00
Hessen
Dreifamilien-Doppelhaushälfte
34132 Kassel
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Kassel
Mehr Objekte im Bundesland Hessen oder in der bundesweiten Suche.
