Stadt
Zwangsversteigerungen in Augsburg
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Augsburg und Umgebung. Hier finden Sie 13 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Bayern. Jeder Eintrag in Augsburg enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Augsburg und Umgebung
Aktuell 13 Versteigerungstermine in Augsburg und Umgebung. Der nächste Termin ist am 16. September 2026, der späteste am 19. Oktober 2026.
- Median-Verkehrswert
- 396.000 €
- Häufigste Objektarten
- Eigentumswohnung (1 bis, Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Waldfläche
- Nächster Termin
- 16. September 2026
Spanne 98.000 € – 1.555.000 €
4 × Eigentumswohnung (1 bis
In 15 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 13 Zwangsversteigerungs-Termine in Augsburg und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 396.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Augsburg
Alle ansehenSep1610:00
Bayern
Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage), sonstiges Teileigentum (z.B. Keller, Hobbyraum), Teileigentum eines Wohn- und Geschäftshauses; 3 Einheiten
86154 Augsburg
Verkehrswert
750.000 €
Amtsgericht Augsburg
Sep1611:00
Bayern
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
86150 Augsburg
Verkehrswert
240.000 €
Amtsgericht Augsburg
Sep2113:00
Bayern
Waldfläche
86514 Ustersbach
Verkehrswert
123.100 €
Amtsgericht Augsburg
Sep2813:00
Bayern
land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück
00000 Gemarkung Pittriching
Verkehrswert
396.000 €
Amtsgericht Augsburg
Sep3010:00
Bayern
Mehrfamilienhaus
86316 Friedberg
Verkehrswert
600.000 €
Amtsgericht Augsburg
Okt0513:00
Bayern
Zweifamilienhaus
86937 Scheuring
Verkehrswert
185.000 €
Amtsgericht Augsburg
Okt0711:00
Bayern
Gewerbeeinheit (z.B. Laden, Büro), Sonstiges
86836 Klosterlechfeld
Verkehrswert
1.555.000 €
Amtsgericht Augsburg
Okt0911:00
Bayern
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
86356 Neusäß
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Augsburg
Okt1410:00
Bayern
Reihenhaus
86899 Landsberg am Lech
Verkehrswert
615.500 €
Amtsgericht Augsburg
Okt1411:00
Bayern
Doppelhaushälfte
86179 Augsburg
Verkehrswert
516.000 €
Amtsgericht Augsburg
Okt1913:00
Bayern
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer), Kfz-Stellplatz (Tiefgarage)
86161 Augsburg
Verkehrswert
285.000 €
Amtsgericht Augsburg
Okt1914:00
Bayern
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
86199 Augsburg
Verkehrswert
98.000 €
Amtsgericht Augsburg
Okt1915:00
Bayern
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
86399 Bobingen
Verkehrswert
215.000 €
Amtsgericht Augsburg
Mehr Objekte im Bundesland Bayern oder in der bundesweiten Suche.
