Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Carport in Hohenwestedt
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Garage und Carport in Hohenwestedt, 24594 (Schleswig-Holstein). Der Versteigerungstermin ist am 13. Oktober 2026 um 09:00 vor dem Amtsgericht Rendsburg, Amtsgericht Rendsburg, Schleifmühlenstraße 8, 24768 Rendsburg Königstraße 17, 24768 Rendsburg. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 14 K 28/25. Verfahrensart: Schuldversteigerung. Amtlicher Bodenrichtwert 4 €/m² (Stand 2026).
Objektbeschreibung laut Gutachten
Wohnhaus. Verkehrswert: 0 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Rendsburg. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Amtlich festgestellter Wert pro Quadratmeter Grundstücksfläche in Hohenwestedt. Im Verkehrswertgutachten wird der Bodenwert daraus mit der Grundstücksgröße hochgerechnet.
Quelle: BORIS SH · Stand 2026.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Schleswig-Holstein als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen samt amtlichem Bodenrichtwert und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Rendsburg
- Aktenzeichen
- 14 K 28/25
- Letzter Sync
- 1. September 2026 um 09:49
- Bodenrichtwert
- BORIS SH · Stand 2026
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
