3+1/2-Zimmer-Wohnung und Tiefgaragenstellplatz in Kiel
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: 3+1/2-Zimmer-Wohnung und Tiefgaragenstellplatz in Kiel, 24148 (Schleswig-Holstein). Der Versteigerungstermin ist am 14. Oktober 2026 um 10:00 vor dem Amtsgericht Kiel, Amtsgericht Kiel, Deliusstraße 22, 24114 Kiel. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 22 K 35/25. Verfahrensart: Schuldversteigerung. Amtlicher Bodenrichtwert 390 €/m² (Stand 2026).
Objektbeschreibung laut Gutachten
Eigentumswohnung, 2 Zimmer. Verkehrswert: 0 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Kiel. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Amtlich festgestellter Wert pro Quadratmeter Grundstücksfläche in Kiel. Im Verkehrswertgutachten wird der Bodenwert daraus mit der Grundstücksgröße hochgerechnet.
Quelle: BORIS SH · Stand 2026.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Schleswig-Holstein als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen samt amtlichem Bodenrichtwert und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Kiel
- Aktenzeichen
- 22 K 35/25
- Letzter Sync
- 31. August 2026 um 17:46
- Bodenrichtwert
- BORIS SH · Stand 2026
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
