Alte Hofstelle mit Wohnhaus und Stalltrakt in Hadenfeld
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Alte Hofstelle mit Wohnhaus und Stalltrakt in Hadenfeld, 25560 (Schleswig-Holstein). Der Versteigerungstermin ist am 30. September 2026 um 10:30 vor dem Amtsgericht Itzehoe, Amtsgericht Itzehoe, Theodor-Heuss-Platz 1, 25524 Itzehoe Bergstraße 5-7, 25524 Itzehoe. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 28 K 10/25. Verfahrensart: Schuldversteigerung. Amtlicher Bodenrichtwert 75 €/m² (Stand 2026).
Objektbeschreibung laut Gutachten
Wohnhaus. Verkehrswert: 0 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Itzehoe. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Amtlich festgestellter Wert pro Quadratmeter Grundstücksfläche in Hadenfeld. Im Verkehrswertgutachten wird der Bodenwert daraus mit der Grundstücksgröße hochgerechnet.
Quelle: BORIS SH · Stand 2026.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Schleswig-Holstein als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen samt amtlichem Bodenrichtwert und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Itzehoe
- Aktenzeichen
- 28 K 10/25
- Letzter Sync
- 1. September 2026 um 09:49
- Bodenrichtwert
- BORIS SH · Stand 2026
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
