Stadt
Zwangsversteigerungen in Bremen
Aktuelle Immobilien-Zwangsversteigerungen in Bremen und Umgebung. Hier finden Sie 10 Versteigerungstermine der zuständigen Amtsgerichte im Bundesland Bremen. Jeder Eintrag in Bremen enthält Verkehrswert, Termin und — sofern verfügbar — Gutachten und Bekanntmachung.
Marktdaten in Bremen und Umgebung
Aktuell 10 Versteigerungstermine in Bremen und Umgebung. Der nächste Termin ist am 9. September 2026, der späteste am 10. Dezember 2026.
- Median-Verkehrswert
- 383.000 €
- Häufigste Objektarten
- Eigentumswohnung (3 bis, Eigentumswohnung (1 bis, Reihenhaus
- Nächster Termin
- 9. September 2026
Spanne 207.000 € – 383.000 €
3 × Eigentumswohnung (3 bis
In 8 Tagen
Laut Bundesversteigerungsportal sind mit Stand 1. September 2026 10 Zwangsversteigerungs-Termine in Bremen und Umgebung gelistet; der Median-Verkehrswert liegt bei 383.000 €.
Aktuelle Versteigerungstermine in Bremen
Alle ansehenSep0909:30
Bremen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
28277 Bremen
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Bremen
Sep0911:15
Bremen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
28237 Bremen
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Bremen
Sep0911:15
Bremen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
28237 Bremen
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Bremen
Sep0911:15
Bremen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
28237 Bremen
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Bremen
Sep2309:30
Bremen
Eigentumswohnung (3 bis 4 Zimmer)
28277 Bremen
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Bremen
Sep2311:15
Bremen
Eigentumswohnung (1 bis 2 Zimmer)
28237 Bremen
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Bremen
Okt0709:30
Bremen
Reihenhaus, Mehrfamilienhaus
28215 Bremen
Verkehrswert
383.000 €
Amtsgericht Bremen
Okt0711:15
Bremen
Reihenhaus, Einfamilienhaus
28239 Bremen
Verkehrswert
207.000 €
Amtsgericht Bremen
Okt0811:15
Bremen
Einfamilienhaus, Garage
28757 Bremen
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Bremen-Blumenthal
Dez1010:00
Bremen
Doppelhaushälfte, Garage
28717 Bremen
Verkehrswert
Auf Anfrage
Amtsgericht Bremen-Blumenthal
Mehr Objekte im Bundesland Bremen oder in der bundesweiten Suche.
