3-Zimmer-Wohnung und Tiefgaragenstellplatz in Börgerende-Rethwisch
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: 3-Zimmer-Wohnung und Tiefgaragenstellplatz in Börgerende-Rethwisch, 18211 (Mecklenburg-Vorpommern). Der Versteigerungstermin ist am 14. Oktober 2026 um 11:00 vor dem Amtsgericht Rostock, Amtsgericht Rostock, Zochstraße 13, 18057 Rostock. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 69 K 63/25. Verfahrensart: Schuldversteigerung.
Objektbeschreibung laut Gutachten
Eigentumswohnung, 3 Zimmer. Verkehrswert: 0 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Rostock. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Mecklenburg-Vorpommern als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Rostock
- Aktenzeichen
- 69 K 63/25
- Letzter Sync
- 1. September 2026 um 09:16
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
