Wohnungseigentum und 2 Tiefgaragenstellplätze in Hamburg
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Wohnungseigentum und 2 Tiefgaragenstellplätze in Hamburg, 22391 (Hamburg). Der Versteigerungstermin ist am 24. September 2026 um 10:00 vor dem Amtsgericht Hamburg-Barmbek, Amtsgericht Hamburg-Barmbek, Weidestraße 122b, 22083 Hamburg Spohrstraße 6, 22083 Hamburg. Das Aktenzeichen des Verfahrens lautet 802 K 32/24. Verfahrensart: Schuldversteigerung. Amtlicher Bodenrichtwert 1.325 €/m² (Stand 2026).
Objektbeschreibung laut Gutachten
Eigentumswohnung. Verkehrswert: 0 €
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Hamburg-Barmbek. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Amtlich festgestellter Wert pro Quadratmeter Grundstücksfläche in Hamburg. Im Verkehrswertgutachten wird der Bodenwert daraus mit der Grundstücksgröße hochgerechnet.
Quelle: BORIS HH · Stand 2026.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Hamburg als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen samt amtlichem Bodenrichtwert und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Hamburg-Barmbek
- Aktenzeichen
- 802 K 32/24
- Letzter Sync
- 31. August 2026 um 17:09
- Bodenrichtwert
- BORIS HH · Stand 2026
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
