Eigentumswohnung und Garage in Seitingen
Zum Objekt
Zwangsversteigerung: Eigentumswohnung und Garage in Seitingen, 78606 (Baden-Württemberg). Der Versteigerungstermin ist am 17. September 2026 um 10:00 vor dem Amtsgericht Tuttlingen, Amtsgericht Tuttlingen, Werderstr. 8, Sitzungssaal 4 im Neubau des Amtsgerichts. Verfahrensart: Versteigerung im Wege der Zwangsvollstreckung.
Objektbeschreibung laut Gutachten
Eingetragen im Grundbuch von Seitingen je 1/2 Anteil am Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum lfd.Nr. ME-Anteil Sondereigentums-Art Blatt 1 173/1.000 verbunden m.d. Sondereigentum a.d.i. Aufteilungsplan mit der Nr. 2 bezeichneten Wohnung im 1. OG u. dem Abstellraum im EG 1532 BV-Nr.
Vollständigen amtlichen Wortlaut anzeigen
Eingetragen im Grundbuch von Seitingen je 1/2 Anteil am Miteigentumsanteil verbunden mit Sondereigentum lfd.Nr. ME-Anteil Sondereigentums-Art Blatt 1 173/1.000 verbunden m.d. Sondereigentum a.d.i. Aufteilungsplan mit der Nr. 2 bezeichneten Wohnung im 1. OG u. dem Abstellraum im EG 1532 BV-Nr. 1 an Grundstück Gemarkung Flurstück Wirtschaftsart u. Lage Anschrift m² Seitingen 176/1 Gebäude- und Freifläche Kehlhofstraße 12 959 Eingetragen im Grundbuch von Seitingen je 2/9 Anteil an lfd.Nr. Gemarkung Flurstück Wirtschaftsart u. Lage Anschrift m² Blatt 2 Seitingen 176/2 Gebäude- und Freifläche Kehlhofstraße 327 1538 BV-Nr. 1 zu 1: Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus im ersten Obergeschoss (Wohnfläche: 145m2) und Abstellraum im Erdgeschoss nebst überdachtem Kfz-Stellplatz, Baujahr 1904, Umbau 1937/1990, Ölheizung, Altlastenverdachtsfläche zu 2: Flurstück mit massiver Großgarage (übergroß), Baujahr 2006, Mauerwerk unverputzt, Satteldach, Sektionaltor vorhanden, lediglich Miteigentumsanteile hieran werden versteigert.;
Quelle: amtliche Veröffentlichung des Amtsgerichts Tuttlingen. Wortlaut unverändert übernommen.
Eckdaten & Einordnung
Wenig Zeit für Besichtigung und Finanzierungs-Vorbereitung.
Hinweis: Termine können kurzfristig aufgehoben werden — maßgeblich ist die Veröffentlichung des Amtsgerichts.
Alle Termine in Baden-Württemberg als druckbare PDF — inklusive Bietstrategie-Checkliste.
Kalender ab 0,99 € ansehenZustand, Mängel, Belastungen — im Klartext, bevor Sie bieten.
Exposé und Bekanntmachung lesen Sie nach kostenloser Registrierung. Das Dossier wertet sie aus, berechnet die Wertgrenzen und nennt die vollständige Adresse — was auf der Seite nicht auf einen Blick steht. Details unten im Leistungsumfang.
- Zuständiges Gericht
- Tuttlingen
- Letzter Sync
- 4. September 2026 um 17:00
- Standort
- Geocoding über Photon (Komoot/OpenStreetMap) · adressgenau
Grundlage: Bekanntmachung nach § 39 ZVG, ergänzt um eigene Berechnungen. Maßgeblich ist allein die Veröffentlichung des zuständigen Gerichts.
